РС (Якутия), МР «Таттинский улус» с.Туора-Кюель

Захарова Анна Николаевна

  • Место работы: МБДОУ детский сад " Кэскил" с.Туора-Кюель
  • Должность: Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой по специализации 031304 "Руководитель изобразительной деятельности"
  • Образование: ГОУ Якутский педагогический колледж 2

Создала я сайт для всех, кому интересен увлекательный мир детства, для педагогов, родителей, воспитанников.

На Сайте можно посмотреть и прочитать новости из группы, фотографии наших детей, а также видеоматериалы.

Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, есть «Версия для слабовидящих».

Актуальность моего сайта – это постоянная взаимосвязь с педагогами, родителями, воспитанниками, администрацией дошкольной организации.

Мой персональный сайт удобен, практичен и прост в работе.

Надеюсь, что мой сайт будет полезен для всех его посетителей.

Достижения моих воспитанников

  • Просмотров: 6
  • Комментариев: нет

6. Позитивная динамика (количественная) участия воспитанников в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

Результативность (качественная) участия детей в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

       ГодыВсего улусныйВсего регион-йВсего республика-йВсего всероссийскийВсего международный
2015-2016 Старшая группа622  
2016-2017 Младшая группа  1  
2017-2018 Младшая группа  3  1  1  
2018-2019 Средняя группа    2  
2019-2020 Младшая Старшая группы  2   16  21  7

2015-2016 учебный год (старшая группа)

Всего детей в группеНазвание конкурсаКоличество детей принявших участиеКоличество детей занявших призовые местаИтог участия в %
       14Республиканский конкурс песен «Ырыа ыллыгынан» с Бестях Мегино-Кангаласский улус5 Алексеев Павлик Максимова Дарина Посельская Ванесса Павлов Даниил Турлукова Айыына  5   Лауреаты II степени          36%
 Региональный фольклорный конкурс 100-летию Л.Турнина детский конкурс «Сардаҥалаах татыйыктар»11 Алексеев Павлик Васильев Артем Варламов Максим Кузьмина Нарина Максимова Дарина Меркурьев Сеня Никитина Анжелина Павлов Даниил Посельская Ванесса Прокопьева Айгуль Турлукова Айыына11       Номинация «Лучший костюм»78,5%
 Улусное соревнование по шашкам ЦРР «Сулусчаан» с.Ытык-Кюель  1 Васильев Артем    1 Номинация «Кыайыыга дьулуур»7%
 II улусный фестиваль по образовательному конструктору LEGO в рамках улусного чемпионата JuniorSkitls – о5о сатабыла    1             Васильев Артем  1 I место7%
 Открытый конкурс юных художников «Волшебный мир музыки» в рамках реализации проекта «Рисуем все» Хангаласский улус    1  Максимова Дарина  1 Диплом III степени7%
 III Региональный конкурс «Зима начинается с Якутии»  г.Якутск «Бриллиантовые нотки»    1 Максимова Дарина1       Номинация «Новогодняя открытка по технике скрапбукинг»  7%
 Виртуальный улусный конкурс «Эрчим» уолаттар ааҕыылара  «Дьоллоох оҕо саас» с. Туора-Кюель детский сад «Кэскил»    1     Павлов Даниил  1 Гран При7%
 Виртуальный улусный конкурс «Чоргуй,чобуо чабырҕах — 2016» с. Усть –Таатта детский сад «Хатынчаан»    1 Прокопьева Айгуль  1 Дипломант III степени всей семьей7%
 Улусный конкурс «Сааскылаана  Куо — 2016» с.Чымнаайы детский сад «Сардаана»    1   Прокопьева Айгуль  1   I место7%
 Виртуальный конкурс «Остуоруйа алыптаах дойдутугар айан» с.Боробул детский сад «Мичил»    1 Турлукова Айыына  1 Номинация «Кэскиллээх остуоруйаьыт»7%

    2016-2017 учебный год (младшая группа)

Всего Детей в группеНазвание конкурсаКоличество детей принявших участие в конкурсе (проводимых в группе)Количество детей занявших призовые места ( в группе)Итог участие в %
   19«Дорообо, Саҥа дьыл»193 I миэстэ маскарад Шестаков Владик   II миэстэ маскарад Максимов Вадим   III миэстэ маскарад Степанов Ганя  16%
 «Бухатыыр ата» уруһуй күрэҕэ ( Республиканский конкурс)11 Гран При  5,2%
 «Оҕо көмүскэлин күнэ»194 Сүүрүү     2 Постникова Сайнаара Кузьмин Ринат   Ыстаныы  2 Постникова Сайнаара Кузьмин Ринат  21,0%
 «Оҕо көмүскэлин күнэ» Экология сылыгар аналлаах бэргэһэ конкурса    11 I миэстэ5,2%

2017 – 2018 учебный год (младшая группа)

Всего детей в группеНазвание конкурсаКоличество детей принявших участие в конкурсе  Количество детей занявших призовые места         Итог Участие в %  
     20«Олоҥхо оҕо хараҕынан» (СДК «Сайдам» в наслеге)4   Егоров Алмаз Попова Эмилия Бучугасова Сардаана Элякова Юлиана2 I миэстэ Егоров Алмаз III миэстэ Элякова Юлиана  10%
 «Тулалыыр эйгэм чугас дьонум уонна мин»    203 Бучугасова Сардаана Васильев Эльдар Кононова Айаана  15%
 «Мы за ЗОЖ»  203 I миэстэ Евграфова Кыыдаана   II миэстэ Попов Эльдар   III миэстэ Кононова Айаана  15%
 Заочный улусный смотр-конкурс творческих работ и оригинальных педагогических идей Таттинский улус с. Ытык-Кюель детский сад «Березка»        1   Семья Васильевых  1   Номинация «Занимательный Лэпбук»5%
 «Сана дьылы үөрэ-көтө көрсөбүт»      20  6   I миэстэ Попова Эмилия «Хотугу табачаан» I миэстэ Попов Эльдар «Санта Клаус»   II миэстэ Бучугасова Сардаана «Минни Маус» II миэстэ Васильев Эльдар «Былыт»   III миэстэ Кононова Айаана «Сова» Егоров Мичил «Куобах»    30%
 Региональный авторский конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар » с Ытык-Кюель  7 Васильев Эльдар Евграфова Кыыдаана Ефимова Адриана Кононова Айаана Попов Эльдар Попова Эмилия Элякова Юлиана7 Дипломанты III степени35%
 Полярная звезда 2017  115%
 Первые шаги в рамках 6 международного Фестиваля «Бриллиантовые нотки» Таатта улууһа, Ытык-Күөл      3 Васильев Эльдар Кононова Айаана Ефимова Адриана        3   Лауреат III степени15%
 «Остуоруйа биһиги тулабытыгар» Аппликациянан үлэ «Колобок» остуоруйа с.Дэбдиргэ детский сад    11   II миэстэ5%

2018 – 2019 учебный год (средняя группа)

Всего детей в группеНазвание конкурсаКоличество детей принявших участие в конкурсеКоличество детей занявших призовые местаИтог Участие в %
17«Алыптаах муусука»173 I миэстэ Аянитов Ариан II миэстэ Максимов Вадим III миэстэ  17,6%
 Конкурс рисунков «Ойуунускай айымньылара оҕо хараҕынан» в рамках республиканских Ойунских чтений с.Черкех д/с «Аленушка»    3  3 Максимов Вадим  Гран при   Сыромятникова Амелия Лауреат I степени   Аянитов Ариан Лауреат II степени  17,6%
 Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ дьылтан сорудахтар»  14  10 Аянитов Ариан II место Бучугасова Сардаана IIIм Ефимова Адриана III м Кононова Айаана II м Кононова Сайнаара  II м Максимов Вадим I м Попов Эльдар II место Попова Эмилия III место Сыромятникова Амелия I место Шулепова Июлия II м  58,8%
 Сана дьыл176 Максимов Вадим I м Аянитова Нарыйаана I м   Аянитов Ариан II место Ефимова Адриана II м   Бучугасова Сардаана IIIм Попов Эльдар III место35,2%

2019-2020 учебный год (младшая группа)

Всего детей в группеНазвание конкурсаКоличество детей принявших участиеКоличество детей занявших призовые местаИтог участия в %
     18Всероссийская интеллектуальная мини – олимпиада «Эһээ дьылтан сорудахтар»  4 Никитина Куннэй Хаптагаева Наташа Захаров Семен Чупров Айхал      422,2%
 Всероссийский конкурс «Календарные праздники» Открытки на 23 февраля11 Никитина Куннэй Хаптагаева Наташа Захаров Семен Чупров Айхал Потапова Таня Башарин Эркин Николаев Эльдар Бучугасов Эрчим Бучугасова Анфиса Кононов Дархан Алексеев Коля              1161,1%
 111 Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества 23 февраля10 Никитина Куннэй Хаптагаева Наташа Захаров Семен Чупров Айхал Потапова Таня Бучугасов Эрчим Башарин Эркин Бучугасова Анфиса Кононов Дархан Алексеев Коля        1055,5%
 111 Всероссийский Чемпионат дошкольников «Природа вокруг нас»2 Никитина Куннэй Хаптагаева Наташа  211,1%
 Всероссийская галерея творческих работ воспитанников дошкольных образовательных организаций «75 лет Победы»  4 Никитина Куннэй Захаров Семен Бучугасов Эрчим Башарин Эркин      422,2%
 Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» прирученного к празднованию 75 – летию Победы в ВОВ  4 Никитина Куннэй Захаров Семен Бучугасов Эрчим Башарин Эркин        422,2%
 Мое путешествие ко дню космонавтики5 Никитина Куннэй Захаров Семен Потапова Таня Башарин Эркин Кононов Дархан      527,7%
 Всероссийский творческий конкурс для детей «Первые  цветы-вестники весны»  1 Хаптагаева Наташа  15,5%
 111 Всероссийский творческий конкурс «Этот удивительный космос» Номинация : Поделка5 Хаптагаева Наташа Чупров Айхал Бучугасов Эрчим Башарин Эркин Бучугасова Анфиса        5        27,7%
 Республиканский конкурс рисунков «Мир из окна»3 Хаптагаева Наташа Кононов Дархан Алексеев Коля  316,6%
 Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Люблю тебя, моя Россия»  1 Захаров Семен    15,5%
 Всероссийский конкурс «Волшебные ладошки» «Мои рукавички»3 Потапова Таня Бучугасов Эрчим Николаев Эльдар  316,6%
 Международный творческий конкурс «Подарок к 23 февраля» Номинация «Декоративно-прикладное творчество»    1 Николаев Эльдар    15,5%
 Международный детский творческий конкурс «Космическое путешествие»    1 Бучугасова Анфиса    15,5%

2019-2020 учебный год (старшая группа)

18Всероссийская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ дьылтан сорудахтар»15 Атастырова Айна Аянитов Ариан Гуляев Ганя Кириллин Сережа Кузьмин Ваня Кузьмин Ринат Кононова Сайнаара Максимов Вадим Неустроев Сарыал Пономарева Анита Сыромятникова Амелия Чупрова Амира Шестаков Владик     ( Бучугасова Сардаана Васильев Артем сертификат за участие)                1372,2%
2Республиканский конкурс чтецов «Эрчим» для мальчиков дошкольного возраста приуроченного к году патриотизма в РС(Я)9 Аянитов Ариан Васильев Артем Гуляев Ганя Кириллин Сережа Кузьмин Ваня Кузьмин Ринат Максимов вадим Неустроев Сарыал Шестаков Владик              950%
3Т.Е.Сметанин 100 сааһыгар аналлаах республикатааҕы уруһуй күрэҕэ4 Атастырова Айна Аянитов Ариан Максимов Вадим Пономарева анита    422,2%
4Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан «уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга» Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһоонно видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэс10 Аянитов Ариан Васильев Артем Захаров Джур Гуляев Ганя Кириллин Сережа Кузьмин ваня Кузьмин Ринат Максимов вадим Неустроев Сарыал Шестаков Владик            1055,5%
5Улуустааҕы оскуолаҕа киириэн иннинээҕи саастаах оҕолорго «Ахсаан турнира»1   Атастырова Айна  15,5%
6                 78 Международный всевозрастной конкурс фестиваль Бриллиантовые нотки DIAMONDNOTES Номинация: ИЗО       Республиканский всевозрастной фестиваль-конкурс «Таланты земли олонхо» посвященный 75-летию победы ВОВ и годы памяти и славы в рамках 7 международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» Номинация: Декоративно-прикладное искусство4 Бучугасова Сардаана Гуляев Ганя Захаров Джур Шестаков Владик         4 Захарова Амелия Кириллин Сережа Гуляев Ганя Шестаков Владик        4         422,2%                 22,2%
8Заочный конкурс детского прикладного искусства «Салют Победы!» Посвященный году памяти и славы РФ  1   Захарова Амелия    15,5%
9Сахалартан бастакы Академик СССР, РСФСР, СР народнай художнига Афанасий Николаевич Осипов торообутэ сылын корсо «Кустук өҥнөөх кыраасканан дьүһүйүүлэрим» Оскуолаҕа киириэн иннинээҕи саастаах оҕолорго, иитээччилэргэ, төрөппүттэргэ 2 республикатааҕы уруһуйга интерактивнай куонкурус        2   Захарова амелия Пономарева Анита            211,1%
10Всероссийский заочный конкурс творческих работ детей 5-10 лет «мастерская деда Мороза» Открытка скрапбукинг  3 Гуляев Ганя Кириллин Сережа Шестаков Владик    316,6%
117 республиканский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в рамках республиканского фестиваля «Зима начинается с Якутии» Номинация «Лучшая открытка» воспитанника ДОУ      3 Гуляев Ганя Кириллин Сережа Шестаков Владик            316,6%
12Республиканский творческий конкурс «Волшебная новогодняя открытка» среди дошкольников 5-7 лет  2   Гуляев Ганя Кириллин Сережа    211,1%
13Конкурс декоративно-прикладного творчества для детей дошкольного возраста «Декоративно-прикладное творчество — 2010»  2 Гуляев Ганя Шестаков Владик      211,1%
14Международный конкурс детского творчества «Новогодняя открытка» Номинация: Поделка  1 Гуляев Ганя  15,5%
15Международный конкурс: Декоративно-прикладное творчество2 Гуляев Ганя Кириллин Сережа211,1%
162 республиканский конкурс творческих коллективов и исполнителей «Твой успех» Номинация: Декоративно-прикладное искусство    1 Гуляев Ганя      15,5%
17Всероссийский конкурс конструирования и моделирования из бумаги и картона «Бумагопластика»    1 Гуляев Ганя  15,5%
18 Всероссийский творческий конкурс для детей «Первые цветы- вестники весны»  1 Гуляев Ганя  15,5%
193 Всероссийский творческий конкурс «Этот удивительный космос»2 Гуляев Ганя Кириллин Сережа2  11,1%
20Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» прирученного к празднованию 75-летию Победы в ВОВ  3 Гуляев Ганя Кириллин Сережа Шестаков Владик  316,6%
21Республиканский конкурс детского рисунка «Мир из окна»1 Гуляев Ганя  15,5%
22Всероссийский конкурс «Календарные праздники» Открытки на 9 мая3 Гуляев Ганя Кириллин Сережа Шестаков Владик      316,6%
23Заочный конкурс детского прикладного искусства «Салют Победы!» посвященный Году памяти и славы в РФ2 Гуляев Ганя Шестаков Владик    211,1%
24III Всероссийский творческий конкурс «Символ нового 2020 года»1 Кириллин Сережа  15,5%
25Всероссийский конкурс творческих работ «Новогодняя мастерская»1 Кириллин Сережа  15,5%
26Международный детский творческий конкурс «Космическое путешествие»1 Кириллин Сережа  15,5%
27Всероссийский творческий конкурс «Мои деды ковали Победу»1 Кириллин Сережа15,5%
28Республиканский конкурс «Юные интеллектуалы» среди детей старшего дошкольного возраста3 Кириллин Сережа Пономарева Анита Шестаков Владик    316,6%
29Республиканский конкурс детских рисунков литературно-художественных журналов «Чуораанчык» «Колокольчик»      1 Кононова Сайнаара      15,5%
30Улуустааҕы «Куолу — 2020»1 Пономарева Анита15,5%
31Улуу Кыайыы 75 сыллаах убулуойугэр, Арассыыйаҕа Өйдөбүл уонна Албан аат, Өрөспүүбүлүкэҕэ Патриотизм, Таатта улууһугар Албан ааттаах история сылларыгар анаммыт «Сэрии уонна Кыайыы» Диэн темалаах уруһуй конкурса    1 Пономарева Анита          15,5%
32Республиканский конкурс детского прикладного искусства «Салют победы!» посвещенный годы памяти и славы РФ1 Пономарева Анита15,5%
33Республиканский конкурс творческих коллективов и исполнителей  «ARTСЕВЕРА»1 Шестаков Владик15,5%
34Международный конкурс изобразительного искусства «Я рисую зиму»1 Шестаков Владик15,5%

Достижения воспитанников старшей и подготовительной группы                                   за 2015-2016 учебный год

Фамилия и имя ребенка Название    конкурса                УровеньМесто, номинация, сертификат
  ДОУ  Улус  Регион  Респуб-лика
1Алексеев ПавликРеспубликанский конкурс песен «Ырыа ыллыгынан» с . Бестях Мегино-Кангаласский улус             +Лауреат IIстепени
  Региональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сардаҥалаах татыйыктар»        + Номинация «Бастын костуум»
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»       +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с. Ытык – Кюель ЦРР «Чуораанчык»         +  Сертификат за участие
  Улусный виртуальный конкурс патриотической песни       +  Сертификат
  Итого: 311 
2Большакова НарыйаанаРеспубликанский конкурс песен «Ырыа ыллыгынан» с. Бестях Мегино-Кангаласский улус            +    Лауреат II степени
  Улусное соревнование по шашкам ЦРР «Сулусчаан» с. Ытык-Кюель       +  Сертификат
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»       +    Сертификат Коллективная работа НТР
  Улусный виртуальный конкурс патриотической песни       +  Сертификат за участие
  Итого: 3    1 
3Васильев АртемРегиональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»          + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»       +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Улусное соревнование по шашкам ЦРР «Сулусчаан» с. Ытык-Кюель       +  Сертификат за участие Номинация «Кыайыыга дьулуур»
  Улусный НПК «Тоҕус төгүл тоҕо?» с.Ытык – Кюель детский сад «Березка»       +  Сертификат за участие
  Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»     +  Сертификат за участие
  Улусный виртуальный конкурс патриотической песни       +  Сертификат за участие
  II улусный фестиваль по образовательному конструктору LEGO в рамках улусного чемпионата JuniorSkitls – оҕо сатабыла           +  I место
     Итого:    6  1  
4Варламов МаксимРегиональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»          + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»       +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Улусный виртуальный конкурс патриотической песни        +      Сертификат
  Итого :    2  1  
5Кузьмина НаринаРегиональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»          + Лауреат II степени Номинация «Бастыҥ көстүүм»
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»        +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»         +      Сертификат
  ЦРР «Чуораанчык» Улусный виртуальный конкурс патриотической песни         +        Сертификат
     Итого:    3  1  
6Максимова ДаринаРеспубликанский конкурс песен «Ырыа ыллыгынан» с. Бестях Мегино- Кангаласский улус           +Лауреат II степени
  Региональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»          + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»     +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Открытый конкурс юных художников «Волшебный мир музыки» в рамках реализации проекта «Рисуем все» Хангаласский улус             +     Диплом III степени
  III Региональный конкурс «Зима начинается с Якутии» г. Якутск «Бриллиантовые нотки»          + Номинация «Новогодняя открытка по технике скрапбукинг»
  Улусный НПК «Тоҕус төгүл тоҕо?» С. Ытык-Кюель детский сад «Чуораанчык»        +  Сертификат за участие
  Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с. Ытык – Кюель ЦРР «Чуораанчык»         +  Сертификат за участие
  Улусный виртуальный конкурс патриотической песни       +  Сертификат за участие
   Итого:    4   3   1 
7Меркурьев СеменРегиональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»        + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»       +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»         +        Сертификат
  Улусный виртуальный конкурс патриотической песни       +      Сертификат
     Итого:    3  1  
8Никитина АнжелинаРегиональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»           + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
  Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»       +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»              +        Сертификат
     Итого :     4  1  
9Павлов ДаниилВиртуальный улусный конкурс «Эрчим» уолаттар ааҕыылара «Дьоллоох оҕо саас» с. Туора-Кюель детский сад «Кэскил»               +            Гран При
  Региональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»           + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»        +  Сертификат Коллективная работа НТР
Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»       +   
Республиканский конкурс песен «Ырыа ыллыгынан» с. Бестях Мегино-Кангаласский улус            +    Лауреат II степени
Конкурс настольных игр «Тырыынка, хабылык, тыксаан» с. Ытык-Кюель ЦРР «Солнышко»         +  Сертификат за участие
Улусный виртуальный конкурс патриотической песни       +      Сертификат
    Итого:    5   1  1 
10Посельская ВанессаРегиональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»          + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»       +  Сертификат Коллективная работа НТР
Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»            +          Сертификат
Республиканский конкурс песен «Ырыа ыллыгынан» с. Бестях Мегино-Кангаласский улус             +  Лауреат II степени
Улусный виртуальный конкурс патриотической песни        +      Сертификат
    Итого:    3  1   1 
11Прокопьева АйгульВиртуальный улусный конкурс «Чоргуй, чобуо чабырҕах- 2016» с. Усть –Таатта детский сад «Хатынчаан»     +  Дипломант III степени всей семьей
Улусный конкурс «Сааскылаана Куо-2016» с. Чымнаайы детский сад «Сардаана»        +  I место
  Региональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»          + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»            +        Сертификат
Конкурс настольных игр «Тырыынка, хабылык, тыксаан» с. Ытык-Кюель ЦРР «Солнышко»            +      Сертификат за участие
Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»          +  Сертификат Коллективная работа НТР
  Итого: 61  
12Стручков ЭрчимКонкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»      +  Сертификат Коллективная работа НТР
Улусный виртуальный конкурс патриотической песни        +       Сертификат
  Итого:    2   
13Турлукова АйыынаУлусный конкурс «Куолу»     +  Номинация
  Региональный фольклорный конкурс 100 – летию Л.Турнина детский конкурс «Сарданалаах татыйыктар»           + Номинация «Бастыҥ көстүүм»
Республиканский конкурс песен «Ырыа ыллыгынан» с. Бестях Мегино-Кангаласский улус           +  Лауреат II степени
Конкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»        +  Сертификат Коллективная работа НТР
Виртуальный конкурс «Остуоруйа алыптаах дойдутугар айан» с. Боробул Детский сад «Мичил»          +  Номинация «Кэскиллээх остуоруйаһыт»
I Республиканская НПК «Тыл баар- бараммат баай» Кобяйский улус          +Сертификат за участие
Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»            +          Сертификат
Улусный виртуальный конкурс патриотической песни        +   
  Итого:    7  1   2 
14Хаптагаева МичийэКонкурс рисунков на тему «Хомус» «Сарданалаах татыйыктар»         +  Сертификат Коллективная работа НТР
Улусный вокальный конкурс «Чугдаарар чуораанчыктар» с.Ытык-Кюель ЦРР «Чуораанчык»            +          Сертификат
Улусный виртуальный конкурс патриотической песни       +      Сертификат
  Итого:    3   

Достижения детей за 2016 – 2017 учебный год

                                                      Младшая группа

Фамилия и имя ребенкаНазвание конкурса              УровеньМесто, номинация, сертификат
ДОУУлусРе-гионРеспуб-лика
1Васильева АйсиэнаЗдравствуй золотая осень    +    
Мы за ЗОЖ  +   Сертификат
«Тулалыыр эйгэм чугас дьонум уонна мин»      +     Сертификат
«Лейся, песня солдатская»      +    Сертификат
Отчетный концерт  +    
Оҕо көмүскэлин күнэ    +   Сүүрүү III миэстэ
    5 1   
2Васильев СережаЗдравствуй золотая осень     
Мы за ЗОЖ +    
Отчетный концерт  +    
«Оҕокөмүскэлин күнэ»    +    
    3    
3Егорова Айталы КуоЗдравствуй золотая осень    +    
Отчетный концерт    +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +    
«Лейся, песня солдатская»      +    Сертификат
    3 1   
4Егоров АлмазЗдравствуй золотая осень    +    
  Отчетный концерт    +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +    
    3    
5Кузьмин РинатЗдравствуй золотая осень    +    
Мы за ЗОЖ  +    
«Лейся, песня солдатская»      +    Сертификат
Отчетный концерт  +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +   Сүүрүү I миэстэ Ыстаныы I миэстэ
    4 1   
6Постникова СайнараЗдравствуй , золотая осень    +    
Мы за ЗОЖ  +    
«Лейся, песня солдатская»      +    Сертификат
Отчетный концерт    +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +   Сүүрүү Iмиэстэ Ыстаныы I миэстэ
    4 1   
7Кононова Айаана  Здравствуй золотая осень    +    
Мы за ЗОЖ  +    
Отчетный концерт    +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +    
    4    
8Максимов ВадимЗдравствуй золотая осень    +      
«Лейся, песня солдатская»      +    Сертификат
  Сана дьылга маскарад күрэҕэ    +     II миэстэ
«Оҕо көмүскэлин күнэ» Экология сылыгар аналлаах бэргэһэ конкурса        +     II миэстэ
«Бухатыыр ата»    +Гран — При
Отчетный концерт  +    
    4 1  1 
9Попова ЭмилияЗдравствуй золотая осень    +    
Мы за ЗОЖ  +    
Отчетный концерт  +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +    
    4    
10Попов ЭльдарЗдравствуй золотая осень    +    
Мы за ЗОЖ  +    
Отчетный концерт  +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +    
    4    
11  Степанов ГаняЗдравствуй золотая осень     
Мы за ЗОЖ  +    
Сана дьылга маскарад күрэҕэ    +     II миэстэ
Отчетный концерт  +    
«Лейся, песня солдатская»      +    Сертификат
  «Оҕо көмүскэлин күнэ»  +    
    4 1   
12Сыромятникова АмелияЗдравствуй золотая осень    +    
Отчетный концерт  +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»+    
   2    
13Чупрова АмираЗдравствуй золотая осень    +    
Отчетный концерт  +    
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +    
    4    
14Шестаков ВладикЗдравствуй золотая осень    +    
Сана дьылга маскарад күрэҕэ    +     I миэстэ
Экология сылыгар аналлаах бэргэһэ конкурса             +     III миэстэ
«Лейся, песня солдатская»   +  Сертификат
«Оҕо көмүскэлин күнэ»    +   Сүүрүү III миэстэ Ыстаныы III миэстэ
    4 1   
15Шулепова ИюлияОтчетный концерт  +    
    1    
  16  Понамарева Анита  Здравствуй золотая осень    +    
Отчетный концерт  +    
    2    
17Атастырова АйнаОтчетный концерт  +    
    1    
18Кузьмин ВаняОтчетный концерт  +    
    1    
19Васильев Эльдар«Лучший логопеди-ческий лэпбук»   +  Номинация «Заниматель-ный лэпбук»
Экология сылыгар аналлаах бэргэьэ конкурса          +     I миэстэ
«Оҕо көмүскэлин күнэ»  +    
    2 1   

Достижения детей за 2017-2018 учебный год.

Фамилия имя ребенка        ТемаВиды работы мероприятияМесто проведенияРезультат Подтверждающий документ
Аянитова Нарыйаана«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэхДетский сад «Кэскил» 
       
Бучугасова Сардаана«Олоҥхо – оҕо хараҕынан»Нэһилиэк иһинэн ыытыллыбыт күрэхТаатта улууһа Туора – Күөл сэлиэнньэтэ МБУ                 «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ  Туоһу сурук
«Тулалыыр эйгэм, чугас дьонум уонна мин»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэхДетский сад «Кэскил» младшая группа  Саамай үчүгэйдик кэпсээн медаль ылла
«Тааттам кэрэ көстүүтэ»Улууска ыытыллыбыт күрэх«Эрэл» киинэ, Ытык – Күөл, Таатта улууһа  Туоһу сурук
«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил» 
Сана дьыллааҕы аралдьыйыы «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэМаскарадка II миэстэ «Минни Маус»
Васильев Эльдар«Лучший детский логопедический лэпбук»Заочный улусный смотр-конкурс творческих работ и оригинальных педогогических идейТаттинский улус с. Ытык- Кюель МБДОУ «Детский сад « Березка»Номинация « Занимательный лэпбук»
«Тулалыыр эйгэм, чугас дьонум уонна мин»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэхДетский сад «Кэскил» младшая группа  Медаль – саамай үчүчэйдик кэпсээн
Саҥа дьыллааҕы аралдьыйыы «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ  Маскарадка II миэстэ
Первые шаги В рамках VI международного фестиваля «Бриллиантовые нотки»    
Очный конкурс
Таатта улууһа, Ытык – КүөлТуоһу сурук Лауреаты III степени
«Чугдаарар чуораанчыктар»Региональнай авторский конкурс детского творчества  Таатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Дипломанты III степени
 Полярная звездаРегиональный, очный конкурс  Таатта улууһа Ытык — КүөлДипломант III степени
Гуляева АлинаТааттам кэрэ көстүүтэУлуснай күрэх«Эрэл» киинэ Ытык – Күөл  Туоһу сурук
Евграфова Кыыдаана«Тааттам кэрэ көстүүтэ»Улуснай күрэхТаатта улууһа Ытык – Күөл  Туоһу сурук
«Чугдаарар чуораанчыктар»Региональный авторский конкурс детского творчества  Таатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Дипломанты III степени
«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт нэдиэлэДетский сад «Кэскил» младшая группа  Дьиэ кэргэнинээн фото выставкаҕа I миэстэ
Егоров Алмаз«Олоҥхо – оҕо хараҕынан»Нэһилиэк иһинэн ыытыллыбыт күрэхТаатта улууһа Туора – Күөл сэлиэнньэтэ МБУ «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ»  Грамота I миэстэ
Егоров МичилТааттам кэрэ көстүүтэУлуснай күрэх«Эрэл» киинэ Ытык – Күөл  Туоһу сурук
«Тулалыыр эйгэм, чугас дьонум уонна мин»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  «Кэскил» детсадМэтээл Минньигэс бэлэх
Саҥа дьыллааҕы аралдьыйыы «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ  Маскарадка III миэстэ
Ефимова Адриана«Чугдаарар чуораанчыктар»Региональный авторский конкурс детского творчества  Таатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Дипломанты III степени
Первые шаги в рамках VI международного фестиваля «Брилиантовые нотки»  Очный конкурсТаатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Лауреаты III степени
«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэхДетский сад «Кэскил» 
 «Остуоруйа биһиги тулабытыгар» Аппликациянан «Колобок»остуоруйа  Улуснай күрэх«Теремок» детсад, Дэбдиргэ нэһилиэгэII миэстэ
Иванов Георгий    
Захарова Амелия    
Захаров Сеня«Мы за ЗОЖ»Группа иһинэн ыытыллыбыт күрэхДетский сад «Кэскил» младшая группа   
Кононова Айаана«Тааттам кэрэ көстүүтэ»Улуус иһинэн ыытыллыбыт күрэх  «Эрэл» киинэ Ытык — КүөлТуоһу сурук
«Тулалыыр эйгэм, чугас дьонум уонна мин»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил»Медаль – саамай үчүгэйдик кэпсээтэ
Саҥа дьыллааҕы аралдьыйыы «Сайдам» сынньалан киинэМаскарадка III миэстэ «Сова»
«Чугдаарар чуораанчыктар»Региональный авторский конкурс детского творчества  Таатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Дипломанты III степени
Первые шаги В рамках VI международного фестиваля «Брилиантовые нотки»  Очный конкурсТаатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Лауреаты III степени
«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил»Дьиэ кэргэнинэн III миэстэ
Попов Эльдар«Чугдаарар чуораанчыктар»Региональный авторский конкурс детского творчества  Таатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Дипломанты III степени
Саҥа дьыллааҕы аралдьыйыы «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ  Маскарадка I миэстэ «Санта Клаус»
«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил»Дьиэ кэргэнинэн    II миэстэ
Попова Эмилия«Олоҥхо – оҕо хараҕынан»Нэһилиэк иһинэн ыытыллыбыт күрэхТаатта  улууһа Туора – Күөл сэлиэньэтэ МБУ «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ»  Туоһу сурук
 Сана дьыллааҕы аралдьыйыы «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ  Маскарадка I миэстэ «Хотугу табачаан»
«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил»Дьиэ кэргэнинэн III миэстэ
«Чугдаарар чуораанчыктар»Региональный авторский конкурс детского творчества  Таатта улууһа Ытык — КүөлТуоһу сурук Дипломанты III степени
Потапова Таня    
Никитина Куннэй«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил» 
Хаптагаева Наташа«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил» 
Чупров Айхал«Мы за ЗОЖ»Группа иһинэн ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил» 
Элякова Юлиана« Олоҥхо – оҕо хараҕынан»Нэһилиэк иһинэн ыытыллыбыт күрэхТаатта улууһа Туора –Күөл сэлиэнньэтэ МБУ «Сайдам» норуот айымньытын дьиэтэ»Грамота III миэстэ
«Чугдаарар чуораанчыктар»Региональный авторский конкурс детского творчества  Таатта улууһа Ытык – КүөлТуоһу сурук Дипломанты III степени
«Мы за ЗОЖ»Группа иһигэр ыытыллыбыт күрэх  Детский сад «Кэскил» 
Хаптагаева Айсена    

Достижение воспитанников 2018 – 2019 учебный год

Фамилия и имя ребенкаНазвание конкурсаДата проведения            УровеньМесто, номинация, сертификат
ДоуУлусРегионРеспублика
1Аянитов Ариан «Моя семья»  +    
«Алыптаах муусука»  +   I место всей семьей
«Чол олох доруобуйа төрдө»     +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»     +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ         +    
Конкурс рисунков «Ойуунускай айымньылара оҕо хараҕынан» в рамках республиканских Ойунских чтений                      +Сертификат Лауреат II степени
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе          +        Сертификат
Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»          +    II место
Сана дьылга маскарад күрэҕэ «Таас хайа + ый»        +     II место
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
2Аянитова Нарыйаана    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе             +              Сертификат
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
  Саҥа дьыл маскарад күрэҕэ «Кутуйах»    +   I миэстэ  
3Бучугасова Сардана«Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
Республиканская интеллектуальная Мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»                      +    III место
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
  Саҥа дьыл Маскарад күрэҕэ  +   III миэстэ
4Гуляева АлинаТөрөөбүт төрүт тыл   +    
5Ефимова Адриана    «Моя семья» +            
  «Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
  Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +    III место
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе              +  Сертификат
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
  Саҥа дьыл маскарад күрэҕэ     II миэстэ
6Кононова Айаана  «Моя семья» +        
 «Алыптаах муусука» +    
    «Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааьыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +    II место
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
7Кононова Сайнаара         «Моя семья»   +          
    «Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
  Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +    II место
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
8Максимов Вадим«Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
  Конкурс рисунков «Ойуунускай айымньылара оҕо хараҕынан» в рамках республиканских Ойунских чтений                        +      Сертификат Гран При
Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +    I место    
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе               +  Сертификат
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
  Сана дьыл маскарад күрэҕэ  +   I миэстэ
9Неустроев Сарыал    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
  Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар »          +Сертификат
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе          +  Сертификат
10Попов Эльдар    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +    II место
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе              +  Сертификат
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
  Саҥа дьыл маскарад күрэҕэ  +   III миэстэ
11Попова Эмилия    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааьыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
  Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +    III место
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе              +  Сертификат
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
12Сыромятникова Амелия    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
Конкурс рисунков «Ойуунускай айымньылара оҕо хараҕынан» в рамках республиканских Ойунских чтений                      +Сертификат Лауреат I степени
Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»                           +        I место
«Огнеборец Таатты» конкурс поделок на противопожарную тему. Посвященный 85-летию образования Пожарной охраны в Таттинском улусе            +  Сертификат
13Шулепова Июлия    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +    II место
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
14Чупрова Амира    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
П.А.Ойунскай 125 сааһыгар аналлаах нэдиэлэ     +    
Республиканская интеллектуальная мини-олимпиада «Эһээ Дьылтан сорудахтар»            +Сертификат
Төрөөбүт төрүт тыл   +    
15Унарова Ангелина    «Моя семья» +    
«Алыптаах муусука» +    
«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    
16Шестаков Денис       
17Захарова Амелия«Кыыс оҕо олох киэргэлэ»   +    

Достижения детей младшей  группы руководители

Гуляева.О.Н. Захарова АН 2019-2020 г

Имя ,фамилия  ребенка Название конкурса, кто проводилМесто проведения, дата       Результат Руководитель
  1.Никитина Кюннэй    Всероссийская  интеллектуальная мини-олимпиада  “Эһээ дьылтан сорудахтар”  Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Январь 2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III  Республиканский Чемпионат дошкольников “Природа вокруг нас “Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Март 2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийская галлерея творческих работ воспитанников дошкольных образовательных организаций “75 лет Победы”Портал “Мир дошколят” АпрельДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Республиканский конкурс детского рисунка  «Великая победа» приуроченного к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеМР “Усть-Алданский  улус(район)МКУ ЦБС Чаранская сельская библиотека №21 Май   Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Мое путешествие ко дню космонавтикиРЭИИ
“Педагоги Якутии” Май
Диплом I местоГуляева.О.Н. Захарова АН        
2.Хаптагаева НаташаВсероссийская  интеллектуальная мини-олимпиада  “Эһээ дьылтан сорудахтар”    Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Январь 2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III  Республиканский Чемпионат дошкольников “Природа вокруг нас “Центр дистанционных мероприятий “Пора Роста” Март 2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский творческий конкурс для детей  «Первые цветы-вестники весны»Всероссийский инфомационный портал “Лидер” Апрель 2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
IIIВсероссийский творческий конкурс” Этот удивительный космос” Номинация: Поделка  Центр дистанционных мероприятий “Пора Роста” Апрель  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Республиканский конкурс рисунков “Мир из окна”Центр дистанционных олипиад и конкурсов “ДистоОлимпЯкт” АпрельДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Мое путешествие ко дню космонавтики  РЭИИ
“Педагоги Якутии” Май
Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
3.Захаров СеменВсероссийская  интеллектуальная мини-олимпиада  “Эһээ дьылтан сорудахтар”    Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Январь 2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» приуроченного к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеМР “Усть-Алданский  улус(район)МКУ ЦБС Чаранская сельская библиотека №21  Май   Диплом III место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийская галлерея творческих работ воспитанников дошкольных образовательных организаций “75 лет Победы””Портал “Мир дошколят” АпрельДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Мое путешествие ко дню космонавтики РЭИИ
“Педагоги Якутии” Май
Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества “Люблю тебя,моя Россия”Высшая школа делового Администрирования Июнь 2020Диплом II местоРуководитель :Гуляева ОН
4.Чупров АйхалВсероссийская  интеллектуальная мини-олимпиада  “Эһээ дьылтан сорудахтар”    Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Январь 2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
IIIВсероссийский творческий конкурс” Этот удивительный космос” Номинация: Поделка  Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Апрель  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
5.Потапова ТаняВсероссийский конкурс “Волшебные ладошки” “Мои рукавички”  Портал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Мое путешествие ко дню космонавтики  РЭИИ
“Педагоги Якутии” Май
Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
6.Бучугасов ЭрчимВсероссийский конкурс “Волшебные ладошки” “Зимний вечер”  Портал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» приуроченного к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеМР “Усть-Алданский  улус(район)МКУ ЦБС Чаранская сельская библиотека №21 МайДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийская галлерея творческих работ воспитанников дошкольных образовательных организаций “75 лет Победы”Портал “Мир дошколят” АпрельДиплом i место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
IIIВсероссийский творческий конкурс” Этот удивительный космос” Номинация: Поделка  Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Апрель  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
7.Николаев ЭльдарВсероссийский конкурс “Волшебные ладошки” “Веселый снеговик”  Портал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Международный творческий конкурс “Подарок к 23 февраля“ Номинация “Декоративно-прикладное творчество”Центр дистанционного творческого развития детей “Тематика” Февраль 2020  Диплом I место    Гуляева.О.Н. Захарова АН
8.Башарин ЭркинВсероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» приуроченного к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  МР “Усть-Алданский  улус(район)МКУ ЦБС Чаранская сельская библиотека №21 МайДиплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
IIIВсероссийский творческий конкурс” Этот удивительный космос” Номинация: Поделка  Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Апрель  2020Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Всероссийская галлерея творческих работ воспитанников дошкольных образовательных организаций  “75 лет Победы”Портал “Мир дошколят” АпрельДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Мое путешествие ко дню космонавтики  РЭИИ
“Педагоги Якутии” май
Диплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
9.Бучугасова АнфисаВсероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Международный  детский творческий конкурс «Космическое путешествие»Международный образовательный портал МААМ.RU Апрель  2020 Руководитель; Гуляева ОНДиплом I место  Руководитель : Гуляева О.Н  
III Всероссийский творческий конкурс «Этот удивительный  космос»Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Апрель 2020Диплом I степени  Гуляева.О.Н. Захарова АН
10.Кононов ДарханВсероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Республиканский конкурс рисунков “Мир из окна”Центр дистанционных олипиад и конкурсов “ДистоОлимпЯкт” АпредьДиплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Мое путешествие ко дню космонавтики  РЭИИ
“Педагоги Якутии” Май
Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
11.Алексеев КоляВсероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 23 февраляПортал “Мир дошколят” 2020  январьДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
III Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества  23 февраляЦентр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Февраль  2020Диплом II место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
Республиканский конкурс рисунков “Мир из окна”Центр дистанционных олипиад и конкурсов “ДистоОлимпЯкт” АпрельДиплом I место  Гуляева.О.Н. Захарова АН
  Фамилия, имя ребенкаНазвание конкурсаКто проводил, датаРезультатРуководители
1  Атастырова АйнаТ.Е.Сметанин 100 сааһыгар аналлаах республикатааҕы уруһуй күрэҕэМуниципальнай бюджетнай оскуола иннинээҕи саастаах оҕолору үөрэхтээһин тэрилтэтэ “Ойуулуур-дьүһүннүүр кэрэ эйгэни сайыннарар хайысхалаах 12 №-дээх «Кэскил» оҕо уһуйаана   Кэбээйи 2019Туоһу сурукЕфимова Ирина Романовна
Всероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Январь 2020 г.Диплом III местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Улуустааҕы оскуолаҕа киириэн иннинээҕи саастаах оҕолорго «Ахсаан турнира”СР “Таатта улууһа” муниципальнай оройуон үөрэҕэриитин улуустааҕы салалтатын муниципальнай бюджетнай тэрилтэ Ытык-Күөллээҕи «Солнышко” уһуйаанТуоһу сурук Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
2  Аянитов АрианВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом III местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Т.Е.Сметанин 100 сааһыгар аналлаах республикатааҕы уруһуй күрэҕэМуниципальнай бюджетнай оскуола иннинээҕи саастаах оҕолору үөрэхтээһин тэрилтэтэ “Ойуулуур-дьүһүннүүр кэрэ эйгэни сайыннарар хайысхалаах 12 №-дээх «Кэскил» оҕо уһуйаана   Кэбээйи 2019Туоһу сурук Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
  Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
3Бучугасова СардаанаВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом за участиеЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
VIII Международный всевозрастной конкурс фестиваль Бриллиантовые нотки DIAMONDNOTES Номинация :  ИЗО  Министерство культуры и духовного развития РС(Я)Министерство образования  и науки РС(Я) Окружная администрация города Якутска ФК «Бриллиантовые нотки» ГБУ РС(Я) Ресурсно-проектный центр МК и ДР Май 2020Диплом I степениЕфимова Ирина Романовна    Захарова Анна Николаевна        
4Васильев АртемВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора Роста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом за участиеЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
5Гуляев Ганя Всероссийская  интеллектуальная мини-олимпиада  “Эьээ дьылтан сорудахтар”      Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Январь 2020  Диплом I местоГуляева Оксана Николаевна
Всероссийский заочный конкурс творческих работ детей 5-10 лет “Мастерская деда Мороза”   Открытка скрапбукинг Новый годПортал “Мир дошколят” 24 декабря 2019 г.Диплом I место Захарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
VII республиканский конкурс-фестиваль “Бриллиантовые нотки” в рамках республиканского фестиваля “Зима начинается с Якутии”   Номинация “Лучшая открытка” воспитанника ДОУМинистерство образования и науки РС (Я) Министерство культуры и духовного развития РС (Я) Окружная администрация города Якутска ГБУ РС (Я) “Ресурсно-проектный центр” МК и ДР ФК “Бриллиантовые нотки”   г. Якутск Декабрь 2019 гДиплом лауреата I степени Захарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
  Республиканский творческий конкурс “Волшебная новогодняя открытка” среди дошкольников 5-7 летЦентр дистанционных мероприятий “Пора Роста”   23 декабря 2019 г г. ЯкутскДиплом I местоЗахарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Конкурс декоративно-прикладного творчества для детей дошкольного возраста “Декоративно-прикладное творчество-2010”АНО ДПО “Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании” “Совенок”   28.02.2020Диплом участника Захарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
Международный конкурс детского творчества “Новогодняя открытка” Номинация: ПоделкаМеждународный образовательный центр “Кладовая талантов” Январь 2020Диплом I место          Захарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
  Республиканский всевозрастной фестиваль-конкурс “Таланты земли олонхо”посвященный 75-летию победы в Великой и отечественной войне в годы памяти и славы в рамках VII международного фестиваля “Бриллиантовые нотки” Номинация : Декоративно-прикладное искусствоГБУ Ресурсно-проектный центр при МК и ДР РС(Я) ЕФВ “Единство России”г.Москва 2020 февраль с.Ытык-КюельДиплом Лауреат I степениЗахарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
Международный конкурс :Декоративно-прикладное  творчество«Парад талантов России» дистанционные мероприятия для детей  Март 2020Диплом I место 
II республиканский конкурс творческих коллективов и исполнителей            «Твой успех»                  Номинация :Декоративно-прикладное искусствоМинистерство культуры и духовного развития культуры Республики Саха Якутия Республиканский фонд развития культуры Якутии АКАДЕМИЯ развития творчества “АРТСЕВЕРА Министерство образования  и науки Министерство по делам молодежи   и социальных коммуникаций МартДиплом I степениЗахарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
Всероссийский конкурс конструирования и моделирования из бумаги и картона «Бумагопластика»Всероссийский инфомационный портал “Лидер” Март  2020Диплом  Лауреата I степениЗахарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
III Всероссийский творческий конкурс «Этот удивительный  космос»Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста” Апрель 2020Диплом I степени 
Всероссийский творческий конкурс для детей  «Первые цветы-вестники весны»Всероссийский инфомационный портал “Лидер” Апрель 2020Диплом I степени 
Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» приуроченного к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеУсть –Алданский улус (район) МКУ ЦБС Чаранская сельская библиотека №21 2020 апрель  Диплом III место 
Республиканский конкурс детского рисунка  «Мир из окна»Центр дистанционных олимпиад и конкурсов «ДистОлимпЯкт» 2020 апрельДиплом I степени 
VIII Международный всевозрастной конкурс фестиваль Бриллиантовые нотки DIAMONDNOTES Номинация:  Декоративно-прикладное искусство  Министерство культуры и духовного развития РС(Я)Министерство образования  и науки РС(Я) Окружная администрация города Якутска ФК «Бриллиантовые нотки» ГБУ РС(Я) Ресурсно-проектный центр МК и ДР Май 2020Диплом I степениЗахарова Анна Николаевна   Гуляева Оксана Николаевна
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 9 маяПортал “Мир дошколят” 2020   апрель  
Заочный конкурс детского прикладного искусства  “Салют Победы!”посвященный Году памяти и славы в РФМБУ “ОЦНТ”ГО”г.Якутск СК “Тирэх” 2020 МайСертификат 
  Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
6Захарова АмелияЗаочный конкурс детского прикладного искусства  “Салют Победы!” Посвященный году  памяти и славы РФМБУ “ОЦНТ” ГО г. Якутск СК “Тирэх” Май, 2020 Сертификат за участиеЕфимова Ирина Романовна  
Республиканский всевозрастной фестиваль-конкурс “Таланты земли олонхо”посвященный 75-летию победы в Великой и отечественной войне в годы памяти и славы в рамках VIII международного фестиваля “Бриллиантовые нотки” Номинация :ИЗО ГБУ Ресурсно-проектный центр при МК и ДР РС(Я) ЕФВ “Единство России”г.Москва   2020 февраль   с.Ытык-КюельДиплом Лауреата I степениЕфимова Ирина Романовна
Сахалартан бастакы Академик СССР, РСФСР , СР народнай художнига Афанасий Николаевич Осипов төрөөбүтэ сылын көрсө «Кустук өҥнөөх кыраасканан дьүһүйүүлэрим” Оскуолаҕа киириэн иннинээҕи саастаах оҕолоро, иитээччилэргэ, төрөппүттэргэ II-республикатааҕы уруһуйга интерактивнай куонкурусГорнай улууһа, «Мытаахтааҕы музей-галерея” МБТ Олунньу 20 күнэ 2020 сылТуоһу сурукЕфимова Ирина Романовна
7Захаров ДжурРеспубликанский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
VIII Международный всевозрастной конкурс фестиваль Бриллиантовые нотки DIAMONDNOTES Номинация :  ИЗО  Министерство культуры и духовного развития РС(Я)Министерство образования  и науки РС(Я) Окружная администрация города Якутска ФК «Бриллиантовые нотки» ГБУ РС(Я) Ресурсно-проектный центр МК и ДР Май 2020Диплом II степениЕфимова Ирина Романовна    Захарова Анна Николаевна
  Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
8Кириллин СережаVII республиканский конкурс-фестиваль “Бриллиантовые нотки” в рамках республиканского фестиваля “Зима начинается с Якутии”Министерство образования и науки РС (Я) Министерство культуры и духовного развития РС (Я) Окружная администрация города Якутска ГБУ РС (Я) “Ресурсно-проектный центр” МК и ДР ФК “Бриллиантовые нотки”   г. Якутск Декабрь 2019 гДиплом  участника Гуляева Оксана Николаевна
Всероссийский заочный конкурс творческих работ детей 5-10 лет “Мастерская деда Мороза”“Мир дошколят” Февраля 2020 г.Диплом лауреата I местоГуляева Оксана Николаевна
III Всероссийский конкурс творческий конкурс  “Символ нового 2020 года”Центр дистанционных мероприятий “Пора Роста” 24 декабря 2019 г. г. ЯкутскДиплом лауреата I степениГуляева Оксана Николаевна
Всероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора поста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом I местоГуляева Оксана Николаевна    
Республиканский творческий конкурс “Волшебная новогодняя открытка” среди дошкольников 5-7 летЦентр дистанционных мероприятий “Пора Роста”   23 декабря 2019 г г. ЯкутскДиплом I местоГуляева Оксана Николаевна
  Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Всероссийский конкурс творческих работ “Новогодняя мастерская”  Всероссийский информационный портал “Лидер”Диплом I местоГуляева Оксана Николаевна
Республиканский всевозрастной фестиваль-конкурс “Таланты земли олонхо”посвященный 75-летию победы в Великой и отечественной войне в годы памяти и славы в рамках VII международного фестиваля “Бриллиантовые нотки” Номинация : Декоративно-прикладное искусствоГБУ Ресурсно-проектный центр при МК и ДР РС(Я) ЕФВ “Единство России”   г.Москва 2020 февраль с.Ытык-КюельДиплом Лауреат II степениГуляева Оксана Николаевна
Международный конкурс: Декоративно-прикладное  творчествоПарад талантов России дистанционные мероприятие для детей  Март 2020Диплом I местоГуляева Оксана Николаевна
Международный  детский творческий конкурс «Космическое путешествие»Международный образовательный портал МААМ.RU Апрель  2020Диплом I местоГуляева Оксана Николаевна
 Всероссийский творческий конкурс «Мои деды ковали Победу»  Образовательный портал “Ника” Апрель 2020СертификатГуляева Оксана Николаевна
III Всероссийский творческий конкурс «Этот удивительный  космос»Центр дистанционнх мероприятий “Пора Роста Апрель 2020  Диплом I степениГуляева Оксана Николаевна
Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» приуроченного к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеМР “Усть –Алданский улус (район) “МКУ ЦБС Чаранская сельская библиотека №21 2020 апрель  Диплом II местоГуляева Оксана Николаевна
Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 9 маяПортал “Мир дошколят” 2020   апрель Гуляева Оксана Николаевна    
  Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
Заочный конкурс детского прикладного искусства  “Салют Победа!”посвященный Году памяти и славы в РФМБУ “ОЦНТ”ГО”г.Якутск СК “Тирэх” 2020 МайНоминация “Очумелые ручки”Гуляева Оксана Николаевна
9Кузьмин ВаняВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Январь 2020 г.Диплом III местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
  Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
10Кузьмин РинатВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Январь 2020 г.Диплом II местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.04.2020Диплом  Гран-ПриМаксимова Варвара Николаевна   Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс “Юные интеллектуалы” среди детей старшего дошкольного возрастаМинистерство образования и науки РС(Я) ГАУ ДО РС(Я) Малая академия наук РС(Я) МБДОУ-ЦРР детский сад “Мичил” с. Боробул Таттинский улус МБДОУ детский сад “Чуораанчык” г. Вилюйск, Вилюйский улус МБДОУ детский сад “Чуораанчык” с. Хонуу Момский улусДиплом участникаЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Улусный конкурс “Юные интеллектуалы” Сертификат     
  Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
11Кононова СайнаараРеспубликанский конкурс детских рисунков литературно-художественных журналов “Чуораанчык”, “Колокольчик+”ГАУ РС (Я) “Детское издательство “Кэскил” Республиканские детские литературно-художественные журналы   г. Якутск 2019 г.Диплом I местоЕфимова Ирина Романовна
Всероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом II местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
  Республиканский конкурс “Юные интеллектуалы” среди детей старшего дошкольного возрастаМинистерство образования и науки РС(Я) ГАУ ДО РС(Я) Малая академия наук РС(Я) МБДОУ-ЦРР детский сад “Мичил” с. Боробул Таттинский улус МБДОУ детский сад “Чуораанчык” г. Вилюйск, Вилюйский улус МБДОУ детский сад “Чуораанчык” с. Хонуу Момский улусДиплом участникаЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Улусный конкурс “Юные интеллектуалы” Сертификат 
12Максимов Вадим    Всероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом I местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Т.Е.Сметанин 100 сааһыгар аналлаах республикатааҕы уруһуй күрэҕэМуниципальнай бюджетнай оскуола иннинээҕи саастаах оҕолору үөрэхтээһин тэрилтэтэ “Ойуулуур-дьүһүннүүр кэрэ эйгэни сайыннарар хайысхалаах 12 №-дээх «Кэскил» оҕо уһуйаана   Кэбээйи 2019Туоһу сурук Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.04.2020Диплом  Гран-ПриМаксимова Варвара Николаевна    Хаптагаева Снежанна Ивановна
Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При) Хаптагаева Снежанна Ивановна   Максимова Варвара Николаевна
13Неустроев СарыалВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом III местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна
14Пономарева АнитаТ.Е.Сметанин 100 сааһыгар аналлаах республикатааҕы уруһуй күрэҕэМуниципальнай бюджетнай оскуола иннинээҕи саастаах оҕолору үөрэхтээһин тэрилтэтэ “Ойуулуур-дьүһүннүүр кэрэ эйгэни сайыннарар хайысхалаах 12 №-дээх «Кэскил» оҕо уһуйаана   Кэбээйи 2019Туоһу сурукЕфимова Ирина Романовна
Всероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом III местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Детсад иитиллээччилэригэр улуустааҕы «Куолу-2020»МКУ УУО МР “Таттинский улус” МБДОУ “Теремок”Диплом III миэстэ   Туоһу сурук  Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Улуу Кыайыы 75 сыллаах үбүлүөйүгэр, Арассыыйаҕа Өйдөбүл уонна Албан Аат, Өрөспүүбүлүкэҕэ Патриотизм, Таатта улууһугар Албан ааттаах история сылларыгар анаммыт “Сэрии уонна Кыайыы” диэн темалаах уруһуй конкурсаТуора-Күөллээҕи модельнай библиотека Ыам ыйын 8 күнэ 2020 сыл.II  местоЕфимова Ирина Романовна
Республиканский конкурс детского прикладного искусства  “Салют Победы!” Посвященный году  памяти и славы РФМБУ “ОЦНТ” ГО г. Якутск СК “Тирэх”   Май, 2020Диплом лауреата I степениЕфимова Ирина Романовна  
Сахалартан бастакы Академик СССР, РСФСР , СР народнай художнига Афанасий Николаевич Осипов төрөөбүтэ сылын көрсө «Кустук өҥнөөх кыраасканан дьүһүйүүлэрим” Оскуолаҕа киириэн иннинээҕи саастаах оҕолоро, иитээччилэргэ, төрөппүттэргэ II-республикатааҕы уруһуйга интерактивнай куонкурусГорнай улууһа, «Мытаахтааҕы музей-галерея” МБТ   Олунньу 20 күнэ 2020 сылТуоһу сурукЕфимова Ирина Романовна
  Республиканский конкурс “Юные интеллектуалы” среди детей старшего дошкольного возрастаМинистерство образования и науки РС(Я) ГАУ ДО РС(Я) Малая академия наук РС(Я) МБДОУ-ЦРР детский сад “Мичил” с. Боробул Таттинский улус МБДОУ детский сад “Чуораанчык” г. Вилюйск, Вилюйский улус МБДОУ детский сад “Чуораанчык” с. Хонуу Момский улусДиплом участникаЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
Улусный конкурс “Юные интеллектуалы” Сертификат 
15Сыромятникова АмелияВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Январь 2020 г.Диплом III местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
16Чупрова АмираВсероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора роста”   г. Якутск, Январь 2020 г.Диплом III местоЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
  Кыайыы 75 сылыгар аналлаах “Улуу Кыайыы хоһооннорун уруһуйдуубут” конкурс“Туллукчаан” оҕо библиотката   с. Ытык-Кюель Май 2020Диплом II местоЕфимова Ирина Романовна    
17Шестаков ВладикВсероссийский заочный конкурс творческих работ детей 5-10 лет “Мастерская деда Мороза”“Мир дошколят” 24 декабря 2019 г.Диплом II местоЕфимова Ирина Романовна   Гуляева Оксана Николаевна
Республиканский конкурс творческих коллективов и исполнителей “ARTCEВЕРА”Министерсво культуры и духовного развития РС (Я) Республиканский фонд развития культуры Якутии Академия развития творчества  “ARTCEВЕРА”   г. Якутск Декабрь 2019 гДиплом лауреата II степениЕфимова Ирина Романовна   Гуляева Оксана Николаевна
VII республиканский конкурс-фестиваль “Бриллиантовые нотки” в рамках республиканского фестиваля “Зима начинается с Якутии”Министерство образования и науки РС (Я) Министерство культуры и духовного развития РС (Я) Окружная администрация города Якутска ГБУ РС (Я) “Ресурсно-проектный центр” МК и ДР ФК “Бриллиантовые нотки”   г. Якутск Декабрь 2019 гДиплом лауреата II степениЕфимова Ирина Романовна   Гуляева Оксана Николаевна
Всероссийское интеллектуальное мини-олимпиада “Эһээ дьылтан сорудахтар”Центр дистанционных мероприятий “Пора поста”   г. Якутск, Декабрь 2019 г.Диплом II место Гуляева Оксана Николаевна
Конкурс декоративно-прикладного творчества для детей дошкольного возраста “Декоративно-прикладное творчество-2010”АНО ДПО “Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании” “Совенок”   28.02.2020Диплом участникаЕфимова Ирина Романовна   Гуляева Оксана Николаевна
  Республиканский конкурс чтецов “Эрчим” для мальчиков дошкольного возраста приуроченный к году патриотизма в РС(Я)МКУ “Улусное управление образования” МР “Таттинский улус” МБДОУ “Детский сад “Кэскил” с. Туора-Кюель, Таттинский улус   13.05.2020Диплом лауреата III степениЕфимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна
  Международный конкурс изобразительного искусства “Я рисую зиму”  Международный образовательный центр «Кладовая талантов» Январь 2020Диплом I местоЕфимова Ирина Романовна   Гуляева Оксана Николаевна
  Республиканский всевозрастной фестиваль-конкурс “Таланты земли олонхо”посвященный 75-летию победы в Великой и отечественной войне в годы памяти и славы в рамках VIII международного фестиваля “Бриллиантовые нотки” Номинация :ИЗО ГБУ Ресурсно-проектный центр при МК и ДР РС(Я) ЕФВ “Единство России”г.Москва   2020 февраль   с.Ытык-КюельДиплом лауреата II степениЕфимова Ирина Романовна   Гуляева Оксана Николаевна
  Республиканский конкурс детского рисунка «Великая победа» приуроченного к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеМР”Усть –Алданский улус (район)” МКУ ЦБС Чаранская сельская библиотека №21 2020 апрель  Диплом II местоГуляева Оксана Николаевна
  Всероссийский конкурс “Календарные праздники” Открытки на 9 маяПортал “Мир дошколят” 2020   апрель Гуляева Оксана Николаевна
  Заочный конкурс детского прикладного искусства  “Салют Победы!” посвященный Году памяти и славы в РФМБУ “ОЦНТ”ГО”г.Якутск СК “Тирэх” 2020 МайСертификат           
  VIII Международный всевозрастной конкурс фестиваль Бриллиантовые нотки DIAMONDNOTES Номинация :  ИЗО  Министерство культуры и духовного развития РС(Я)Министерство образования  и науки РС(Я) Окружная администрация города Якутска ФК «Бриллиантовые нотки» ГБУ РС(Я) Ресурсно-проектный центр МК и ДР Май 2020Диплом I степениЕфимова Ирина Романовна   Гуляева Оксана Николаевна
  Арассыыйаҕа Албан Аат, Улуу Кыайыы 75-с уонна Өрөспүүбүлүкэҕэ Ийэ дойдуга бэриниилээх буолуу сылларыгар анаан “Уруй-Айхал, Улуу Кыайыыга” Аҕа дойдуну Улуу сэриитигэр Кыайыы туһунан ырыаҕа уонна хоһооҥҥо видиоклиптэр куйаар ситимин нөҥүө ыытыллар күөн-күрэсДьокуускай куорат Уокуруктааҕы норуот айымньытын киинэ МБТ Дьокуускай куораттааҕы “Арчы дьиэтэ” духуобунай култуура киинэКылаан Чыпчаал (Гран-При)Ефимова Ирина Романовна   Захарова Анна Николаевна   Максимова Варвара Николаевна

Обсуждения закрыты для данной страницы

Accessibility